Авторизованный Prometric™  центр тестирования Авторизованный Pearson VUE центр тестирования Computer Science Faculty @ Voronezh State University

О нашем центре

Уважаемые коллеги!

В октябре 2007 г. по инициативе факультета компьютерных наук компания Prometric™ заключила контракт с Воронежским госуниверситетом об открытии Авторизованного центра тестирования при факультете. В декабре 2010 аналогичный контракт был заключен факультетом с компанией Pearson VUE.

Согласно контрактам, ФКН получил право на использование специального программного обеспечения фирмы Prometric™ и компании Pearson VUE для проведения официальных тестов сертификации по профессиональным учебным программам крупнейших вендоров - клиентов Prometric™ и Pearson VUE в области информационных технологий, а также других дисциплин.

Задачей нашего центра является обеспечение безопасного, независимого, объективного тестирования знаний кандидатов на получение сертификатов по всем программам в равных и комфортных условиях. При регистрации кандидата применяются различные методы идентификации, включая биометрические с использованием специальной аппаратуры. Результаты теста подтверждаются соответствующим документом, выдаваемым, как правило, сразу же по окончании сеанса тестирования и подтвержденным фирменным штампом авторизованного центра Prometric™. Соответствующий сертификат выдается компанией-вендором экзамена только при успешном прохождении теста.

Кроме того, центр заинтересован в расширении состава клиентов Prometric™ и Pearson VUE, в увеличении количества и видов предлагаемых экзаменов. Любой профессиональный экзамен университетского или профессионального уровня может быть предоставлен через сеть центров тестирования Prometric™ и/или Pearson VUE.

Мы надеемся на личную заинтересованность студентов, преподавателей, сотрудников ВГУ и других ВУЗов и предприятий, а также всех желающих подтвердить свою профессиональную квалификацию сертификатом, выданным на основании тестирования через наш авторизованный центр тестирования.

Добро пожаловать в наш центр.